«Сделано в Хакасии». В драматическом театре республиканской столицы открылась масштабная экспозиция, где тысячи посетителей могут узнать, что интересного производят в нашем регионе.
Товары сельского хозяйства, одежда, обувь, предметы интерьера, игрушки, сладости, дикоросы и мед. Всего на несколько дней республиканский Драмтеатр превратился в настоящую кладовую, под названием «Сделано в Хакасии». Со своими товарами жителей республики знакомят более 100 предпринимателей. И каждый постарался, чтобы гости не прошли мимо его экспозиции, используя все доступные средства — дегустации, музыкальные номера, яркие инсталляции. Приветствуя участников выставки, глава Хакасии отметил: республике есть чем гордиться. Наш регион всегда придавал большое значение развитию малого и среднего бизнеса. И это дает свой эффект. В следующем году на поддержку предпринимательства из федерального и республиканского бюджетов планируется выделить порядка 90 миллионов рублей.
Выставка-ярмарка «Сделано в Хакасии» давно вышла за пределы региона. Сегодня здесь представлены делегации из Красноярска, Барнаула, Томска, Ростова и даже Израиля. Приезжие предприниматели не скрывают: они хотели бы вести свой бизнес именно в Хакасии. В правительстве республики такие выставки называют одним из самых эффективных методов поддержки малого и среднего бизнеса. Здесь, в неформальной обстановке, рождаются новые смелые идеи, которые так или иначе связаны с развитием региона в целом.
Поделиться:
Комментарии читателей статьи "«Сделано в Хакасии»":