Саяногорский волонтер поделился впечатлениями от своей поездки на Украину

Руководитель волонтерской роты Боевого братства Хакасии и председатель регионального общественного патриотического движения «ГРОМ» республики Александр Пащенко вернулся с Украины. Две недели он пробыл в Харьковской области, в городах Купянск и Балаклея. Основной миссией Александра было волонтёрство. Он и другие члены центра помощи Единой России развозили гуманитарную помощь и успешно помогали мирному населению Украины в самых разных вопросах.

В поездке Александр познакомился с единомышленниками-волонтерами. Это молодые девушки и парни, многодетные матери и просто неравнодушные люди разных возрастов. У всех них общая цель – помочь мирному населению Украины. Имён половины знакомых Александр не помнит. В целях конспирации у каждого был позывной.

На этом список знакомств с уникальными людьми не заканчивается. Александру удалось пообщаться с афганцем, который когда-то организовал в Балаклее патриотический клуб.

В планах Александра Пащенко очередная поездка на Украину. Но из-за сложной обстановки волонтёрам сейчас запрещен въезд в Харьковскую область. Поэтому перед Александром стоит выбор: посетить юг – Мелитополь или Мариуполь, либо же дождаться разрешения и снова поехать в уже знакомые города.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.