Саяногорцы заплатили около 300 тысяч за земельные нарушения


Более 30 саяногорцев в этом году понесли наказание за нарушения земельного законодательства. В основной массе, жители частного сектора и дачники попались на самозахвате не принадлежащих им территорий.
Около сотни проверок в дачных массивах муниципалитета и частном секторе с начала этого года провели государственные земельные инспекторы Управления Росреестра. И почти на 60% участков, были выявлены нарушения. Чаще всего землевладельцы используют свои территории не по назначению или занимаются самозахватом, что грозит большими штрафами от 10 до 20 тысяч рублей. По словам руководителя Саяногорского отделения Росреестра Ольги Животовой, проверки соблюдения саяногорцами земельного законодательства будут проходить и в новом году. Графики выездных мероприятий уже есть на сайте ведомства.

По итогам текущего года 33 саяногорца были привлечены к ответственности за нарушения земельного законодательства. На них наложено штрафов без малого 300 тысяч рублей. Вместе с тем, 42-ум землевладельцам были выданы предписания об устранении нарушений в полугодичный срок. Новые выездные рейды, госинспекторы Росреестра начнут уже в январе. Так что если у Вас есть не соответствия, пора их устранить.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы заплатили около 300 тысяч за земельные нарушения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *