Саяногорцы задолжали огромные суммы за социальный найм и аренду земельных участков


Большие долги саяногорцев за социальный найм жилых помещений и аренду земельных участков уже перерастают в кучу судебных исков. На сегодняшний день у служителей Фемиды уже находятся 79 дел на сумму более трех с половиной миллиона рублей. Между тем, около 70 человек получили уведомления с просьбой оплатить накопленную задолженность, которая превысила полтора миллиона.
Прежде чем дело должника попадает на стол судьи, специалисты службы финансового контроля департамента архитектуры Саяногорска, уведомляют их, как по почте, так и личными звонками, но не все на такие предупреждения реагируют правильно, и продолжают загонять себя в долговую яму. Что касается арендаторов земельных участков, то двукратное нарушение условий договора может привести к его расторжению, и вы лишитесь земли, под своим гаражом или дачей. Так же стоит обратить внимание и на документы.
Люди нередко забывают или не знают, что согласно 35 статьи земельного кодекса приобретая недвижимость, на граждан переходят все обязанности по уплате налогов и аренды. А уже когда долг становиться большим и начинают приходить уведомления, саяногорцы часто не знаю где взять деньги чтобы его погасить. Если у вас есть, какие-то сомнения по вашей недвижимости, земельному участку или муниципальной квартире лучше обратиться за консультацией в департамент архитектуры и градостроительства Саяногорска для разъяснения ситуации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.