Предприниматели Саяногорска устанавливают видеонаблюдение на оживленных участках

Два новеньких комплекса видеонаблюдения появилось накануне в Саяногорске. Камеры установлены на первых домах в 8 и 9 микрорайонах и просматривают дорожное кольцо у Альянса и выезд из города в сторону Абакана.

В планах предпринимательского сообщества установить комплексы видеонаблюдения рядом с кольцом у центральной почты, и в 5 микрорайоне чтобы следить за въездом в город со стороны Майна. Саяногорские полицейские уже не первый год просили об установке таких камер, но на это просто не было средств. Теперь при каких-то спорных ДТП или правонарушениях у хранителей порядка будет видео помощник. Кстати подобные комплексы будут установлены и в общественных местах.

По задумке предпринимателей видео с камер наблюдения сможет увидеть любой желающий через сеть интернет. Пока оно доступно только в тестовом режиме для абонентов «Телекей-С». С установкой таких комплексов инициаторы проекта надеются, что в городе уменьшиться количество правонарушений, и жить в нем станет спокойно и безопасно.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Предприниматели Саяногорска устанавливают видеонаблюдение на оживленных участках":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *