[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=RnMLYWwHerc’] |
В Саяногорске вновь активизировались телефонные мошенники. Только за минувшие выходные в дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от обманутых горожан.
На очередную уловку мошенников попались двое жителей Саяногорска. В этот раз стоимость человеческой беспечности составила более 70 000 рублей. Мошенники звонят на стационарный телефон своей жертвы, представляются ближайшим родственником и, рыдая в трубку, говорят, что попали в ДТП, и чтобы откупиться от сотрудников полиции — нужны деньги.
Не поддавайтесь на подобные уловки. Ели вам позвонили неизвестные лица и начали рассказывать историю про ДТП. Следует немедленно положить трубку и перезвонить сыну или внуку, либо тому, кем представились злоумышленники. Не вступайте в разговор с мошенниками! Их цель – «держать на проводе» свою жертву, чтобы лишить ее возможности связаться с родственниками. Чаще общайтесь с родными, чтобы не путать их голоса с голосами аферистов. При возникновении подобных ситуаций, незамедлительно обратитесь за консультацией в дежурную часть полиции по телефону 2-17-38, либо 02.
Комментарии читателей статьи "Осторожно, мошенники!":