[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=I4lnwPZtk7k’] |
Между тем спасатели на водах получили новое оборудование. Об этом и многом другом подробнее в нашей рубрике коротких новостей.
Новое оснащение для спасательных постов получила муниципальная Единая дежурно — диспетчерская служба, благодаря участию в республиканском конкурсе. На средства субсидий, а это более 71 тысячи рублей, удалось приобрести легкое водолазное снаряжение, бинокли, санитарные сумки, резиновую лодку, спасжилеты и многое другое, крайне необходимое в работе спасателей на водах. Поэтому теперь у водолазов и матросов – спасателей есть все необходимое, чтобы более качественно и комфортно работать.
Саяногорский участковый за сутки раскрыл кражу двух велосипедов. Накануне к правоохранителям обратились жители одного из домов в десятом микрорайоне с заявлением, что у них были украдены велосипеды. В ходе работы участковый Дмитрий Гартвих установил, что кражу велосипедов совершили двое жителей города Абазы 1998 года рождения, которые приехали в Саяногорск в гости. Чуть позже они были задержаны на автовокзале когда собирались в Абакан. Как признались молодые люди, они совершили кражу с желанием покататься. Похищенное найдено и возвращено владельцам, в отношении жителей Абазы возбуждено уголовное дело по статье кража.
Прокуратура, полиция и специалисты Администрации провели рейд, на предмет законности реализации продукции с содержанием спирта. В простонародье это лосьон «Ржаной» и настойка «Боярышник». Правоохранители установили, что продажа этих жидкостей в некоторых ларьках и павильонах города велась без разрешительных документов. По результатам проверки заведено 4 административных дела, и выписаны штрафы. 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. И устранять нарушения им придется под пристальным вниманием прокуратуры.
Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска коротко":