[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Eake367F6oQ’] |
Саяногорские спортсмены и фотографы стали сплоченней. Теперь у них есть общие интересы. Какие, расскажут наши корреспонденты.
Саяногорск, считается одним из самых спортивных городов Хакасии. Наши занимают первые места в разных соревнованиях российского и международного уровня. Но мы не всегда можем увидеть тот момент, как хоккеист забивает свою победную шайбу, как лыжник преодолевает последние сантиметры дистанции, в общем, как рождается победа. Запечатлеть эти моменты и увидеть нам помогают фотографы.
Илью Богомолова – городского фотографа, тоже вдохновил спортивный дух саяногорцев и еще одно грядущее событие – сочинская олимпиада. Он решил создать выставку, которая в результате получила название «Саяны — Сочи». Всего представлено более 40 авторских работ. На фотографиях вы сможете увидеть немало спортивных мероприятий, прошедших в нашем городе. В том числе и эстафету Олимпийского огня. Администрация города постоянно поддерживает такие начинания и в этот раз на организацию выставки она выделила 40 тысяч рублей.
Фотографии поражают своей красотой, качеством и динамикой. Один из спортсменов спускается с горы на лыжах, а другой пытается забить шайбу в ворота противника. Это позволяет увидеть настоящие, «живые» эмоции спортсменов.
Работы, посвященные зимним видам спорта и Олимпийским играм, вы можете увидеть в физкультурно-оздоровительном комплексе, каждый день, включая выходные. Выставка продлится до начала мая.
Комментарии читателей статьи "Наш ответ сочинской олимпиаде!":