[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=MFVau9d4JKQ’] |
Саяногорские огнеборцы утверждают, что исправить ситуацию с ростом пожаров может только комплексная профилактическая работой с населением. Чем они и занимаются ежедневно. Сегодня вместе с рейдующими по частному сектору прошлась наша съемочная группа.
Мало кто из жильцов рад приходу сотрудников МЧС, даже если они приходят с благим намерением – предупредить об опасности. А вот Наталья Мольчинюк, даже, как будто рада приходу пожарных, не колеблясь, приглашает в дом – что редко бывает во время вот таких рейдов – рассказывает, какие меры пожарной безопасности соблюдает, в каком состоянии находится печь. Причину гостеприимства объясняет просто – с детства боится огня и все, что написано в памятке, обязуется выполнять.
Профилактическая работа с населением, в основном это касается тех, кто проживает в частном секторе, сотрудниками МЧС ведется круглогодично. И на сегодняшний день роста количества возгораний в Саяногорске хоть и не зарегистрировано, с наступлением морозов, руководством принято решение, еще раз напомнить гражданам о безопасности. Ну а чтобы охватить как можно больше населения, разносить памятки вышел весь личный состав пожарной службы.
Утренний рейд в рабочий день недели, конечно же, сказался на результатах нашей совместной работы с огнеборцами. Двери открывали далеко не все. Те же, кто решился пообщаться с пожарными, не отрицают, проводить профилактические рейды надо.
Предупрежден, значит, вооружен – народная мудрость, до сих пор не потерявшая своей актуальности. Ну а тем, кто сегодня не получил памятку, мы в очередной раз напоминаем правила пожарной безопасности с экранов телевизоров.
Комментарии читателей статьи "Морозы заставили огнеборцев выйти в рейд":