[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=h1VV9l4-qdg’] |
В Саяногорске вынесен приговор лидеру ячейки международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», в которую входили представители мусульманской общины города.
По сообщению следственного отделения управления ФСБ на протяжении двух лет членами ячейки во время проведения пятничных намазов пропагандировалась идеология экстремистской организации «Таблиги Джамаат», а так же осуществлялась вербовка новых членов. Одновременно у себя на квартире лидер ячейки систематически проводил собрания, в ходе которых зачитывал выдержки из книг входящих в список экстремисткой литературы. Деятельность организации попала в поле зрения силовых структур и в ходе оперативных мероприятий были собраны материалы подтверждающие причастность участников к деятельности организации «Таблиги Джамаат», официально признанной судебными органами экстремистской и запрещенной на территории России. Все собранные материалы были направлены в мировой суд Саяногорска, который вынес обвинительный приговор и оштрафовал лидера ячейки. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Комментарии читателей статьи "Мировой суд Саяногорска оштрафовал лидера ячейки международной экстремисткой организации":