Любителей зимней рыбалки просят быть осторожными!


Пришедшим потеплением обеспокоены и специалисты государственной инспекции по маломерным судам. Лед на озерах стал хрупким, но рыбаки продолжают проводить выходные за подледным ловом.
С повышением дневных температур в Хакасии возросли риски провала под лед людей и транспорта. Если на озерах соседнего с нами Бейского района толщина ледяного покрова от 75 до 95 сантиметров, то на Саяно-Шушенском водохранилище поверх льда уже образовалась вода.
Что на озерах то и на водохранилище пока лед для пешего перехода безопасен, а вот техники может уже провалиться. Но не стоит забывать, что у водоемов уже появились забереги, а в районе Джойской и Кантегирской Сосновки образовались большие промоины.

Ну а всем рыбакам, которые в предстоящие выходные отправятся провести свободное время за удочкой, инспекторы ГИМС рекомендуют иметь с собой средства самоспасения, заряженный сотовый телефон и не ходить на рыбалку в одиночку.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Любителей зимней рыбалки просят быть осторожными!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *