«Короткой строкой». Пал травы, вакансии в Саяногорске и сказочные персонажи

Пожарные Саяногорска снова тушили траву
Пал травы снова тушили пожарные Саяногорска. Возгорание произошло около семи часов вечера. На этот раз огненная стихия распространилась на 500 метров по фронту в районе магазина «Магнит» по улице Шушенская. Причиной возгорания, как уточняют в МЧС, стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

В саяногорском ЦЗН более 1000 вакансий
1001 заявка от работодателей на сегодняшний день находится в банке вакансий в саяногорском Центре занятости. Большей частью это водители, газо-электросварщики, каменщики, педагоги и врачи. А вот уровень безработицы в сравнении с прошлыми годами довольно низкий – чуть больше полутора процентов. Как отмечают эксперты, нехватка специалистов во многих организациях Саяногорска обусловлена низкой зарплатой, так как в среднем она составляет не более 30 тысяч рублей в месяц.
В Саяногорске поселятся сказочные персонажи
Кот в сапогах, Маша и медведь, лиса и колобок уже скоро появятся в Саяногорске. Скульптурные композиции сказочных персонажей поселятся на территории «Папиного сквера» за зданием детской поликлиники. По информации городского Комитета по ЖКХ, изготавливают фигуры абаканские скульпторы. Установка намечена на конец апреля – начало мая.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.