Кондукторы высаживают из автобуса детей имеющих право на бесплатный проезд.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=zvpgCi-mXo0′]

В Саяногорске участились случаи, когда школьников, имеющих право на бесплатный проезд, кондукторы высаживают из автобуса. Как следствие дети опаздывают в школу, а родители идут в прокуратуру.
Заместитель прокурора Ольга Благова впервые столкнулась с подобным случаем. Многодетная мама одного из учеников 6 школы пожаловалась на то, что ее сына демонстративно высадили из автобуса, когда он утром ехал на занятия, хотя при нем была справка на бесплатный проезд. Вот только как выяснила зам прокурора льготный документ, который имелся у ребенка, был выдан не соц. защитой как полагается по закону, а почему- то учебным заведением.
Возможно, путаница в документах у руководства школ возникла из- за того, что в свое время между администрацией города и пассажироперевозчиком была договоренность – возить школьников из удаленных территорий города до своих учебных заведений бесплатно. К этой категории относились юные жители Означенного, Карака, Геологов и Ай-Дая. Но школы в этом случае выдавали лишь справку, о том, что ребенок действительно является их учеником.
Мораль. Родители – оформляйте льготные документы как полагается. Школы – не берите себя ненужную ответственность. Пассажироперевозчики – отказ от выяснения обстоятельств и категоричные меры, в итоге не освобождают от ответственности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Кондукторы высаживают из автобуса детей имеющих право на бесплатный проезд.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *