Каким он был, солдатский привал, в годы войны?

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=HI3wh1fo8ko’]

9 Мая уже отгремел, а эхо праздника раздается по сегодняшний день. В доме культуры поселка Майна еще до торжеств расположилась военная экспозиция под названием «Солдат на привале», побывать на которой можно до конца месяца. Такой возможностью воспользовалась и наша съемочная группа.
Тематические выставки для Майнского очага культуры – дело привычное. За долгие годы работы налажено сотрудничество не только со школой, но и с жителями поселка. Так, например, в этом году, экспозиция «Солдат на привале» собиралась всеми силами. Кто-то пожертвовал кружку, кто-то котелок, ну а дальше – работа художника.
Здесь же расположилась выставка фотографий солдат, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны из поселка Майна. И собрана она далеко не за один день.
Синхрон. Анастасия Абрамова, художник
Закадр. Вполне возможно, что большая часть этих портретов займут свое место в Бессмертном полку, который планируется сформировать к 70-летнему юбилею Победы.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Каким он был, солдатский привал, в годы войны?":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *