Контроль. Только при его наличии получается хороший результат в любом деле, ну и при ответственном отношении, конечно. На днях депутат фракции «Единая Россия» Саяногорского совета депутатов Василий Мартовский, неудовлетворенный результатами грейдирования дорог в Майна, вместе с главным инженером КБО, прошлись по улицам поселка. Осмотрели и обсудили проблемные места.
Улицы Ленина, Репина, Набережная, Зеленая, Пушкина… Где-то после работы грейдера стало ровнее, но гравийной подсыпки было мало, а ровнять уже порядком изношенное полотно – почти бесполезно. Требуется заново и основательно создать дорожную одежду, говорит Василий Мартовский.
К грейдированию надо менять подход. Убежден депутат, поэтому проанализировав экономическую сторону вопроса и возможные источники финансирования, он вышел с предложением на Главу Саяногорска — изыскать средства и основательно отсыпать проблемные дороги в Майна. Евгений Молодняков инициативу поддержал. Теперь Комитет по ЖКХ рассчитывает: чего, куда и сколько. Параллельно, идет работа и с восстановлением фонтана в «Сквере сбывшихся надежд».
Из фонтанной чаши уже убрали полуразрушенных местными вандалами мишек. Сейчас ищут порывы в трубопроводе. А коммунальные специалисты по просьбе депутата Мартовского считают – сколько средств потребуется для восстановления фонтана. Финансирование работ взяли на себя партия «Единая Россия» и местные предприниматели. Под таким народным оком надежды майнцев точно сбудутся.
Поделиться: