Глава Хакасии поручил проанализировать экологические риски от СШГЭС

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=2n8Q2fiMsBQ’]

Накануне глава Хакасии Виктор Зимин на заседании правительства высказал свое мнение по поводу выборов нового совета директоров компании «РусГидро», куда на этот раз не вошел представитель от нашей республики.
Проанализировать все экологические риски находящихся в Хакасии объектов, в том числе и Саяно-Шушенской ГЭС. Такое поручение накануне руководителям ведомств и комитетов дал глава республики Виктор Зимин. Губернатор региона опасается что компания «РусГидро» перестанет исполнять свои социальные обязательства. Такие сомнения возникли после смены руководства энергетической компании.
В свою очередь первый заместитель генерального директора компании «РусГидро» Сергей Цой прокомментировал высказывания и опасения главы Хакасии.
— Глава Республики Хакасия Виктор Михайлович Зимин – эффективный руководитель региона, продолжительное время входящий в состав Совета директоров «РусГидро». Совместно с Виктором Михайловичем «РусГидро» тесно и результативно работала в самый трудный период непосредственно после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года. В тяжелые годы для компании Хакасия и ее руководство всегда были рядом с нами. Вместе с Виктором Михайловичем Зимиными и правительством Республики ПАО «РусГидро» успешно реализовало такие важнейшие и сложные задачи, как восстановление и комплексная реконструкция Саяно-Шушенской ГЭС, комплексное развитие поселка энергетиков Черемушки, минимизация социальных последствий аварии.
В это экономически непростое время «РусГидро» продолжает реализацию социальных программ в республике Хакасия, направленных на поддержку детей-сирот, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также на поддержку общественных организаций и ветеранских объединений.
Все направления социальной поддержки, выделяемой Хакасии, и объемы ее финансирования утверждаются Советом директоров РусГидро. Решения о количественном и персональном составе этого коллегиального органа управления компанией принимаются по правительственной директиве. Отсутствие Виктора Михайловича Зимина в списке кандидатов в Совет директоров РусГидро нисколько не уменьшает его значимости в деле реализации дальнейших планов компании по социальному развитию Хакасии и поселка гидроэнергетиков Черемушки.
Мы убеждены, что все производственные, экологические и социальные вопросы, связанные с деятельностью СШГЭС, должны решаться в тесном диалоге с руководством Республики. Мы собираемся именно в таком русле определять течение наших взаимоотношений – в дружественном, эффективном и направленном на созидание и благополучие жителей Хакасии, компании РусГидро и российского государства.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Глава Хакасии поручил проанализировать экологические риски от СШГЭС":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *