[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=hP3WmDRQGf4′] |
В рамках подписанного соглашения между администрацией и общественной палатой города, сегодня состоялась встреча представителей общественности с главой Саяногорска. Речь шла не только об итогах работы и ближайших планах на будущее, но и проблемах.
Свой отчет глава города начал с исполнения бюджета. План по доходам выполнен на 100,3 процента. И это дает возможность реализовывать намеченные планы, одним из которых является повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.
Скрывать о том, что кредиторская задолженность есть, глава не стал. Она была, есть и будет. И такая тенденция наблюдается из года в год, причем, не только в нашем муниципалитете, а практически в каждом. И законодательством это допускается. Те же планы, которые были намечены, выполняются. Немало нареканий со стороны горожан звучит по поводу состояния городских дорог и дворовых территорий. Но и этому есть объяснения.
Конкурс на ремонт дворовых территорий уже объявлен, в общей сложности на 3 миллиона рублей. Как только определиться подрядчик, плановые работы, перейдут в разряд строительных. Что же касается дорог, ремонтировать их нужно. Этого никто не отрицает и со счетов не сбрасывает, но реализовать намеченные планы возможность представится лишь в следующем году.
В этом году проведен ремонт практически всех учреждений здравоохранения. На завершающем этапе ведутся строительные работы в ряде городских школ, большая же часть из них полностью готовы к новому учебному году. Надвигающийся отопительный сезон, как заверил глава, тоже не вызывает опасений. Частично заменены теплотрассы, пришедшие в негодность за годы эксплуатации, ремонтные работы, а заодно и модернизация, проводится практически во всех котельных города. И это лишь малая часть того, что было озвучено на этой встрече.
Комментарии читателей статьи "Глава города встретился с общественностью":