[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=l90VrCb9EXQ’] |
Доходы саяногорского бюджета увеличились на более чем 50 миллионов рублей. Об этом сегодня на очередной сессии городских депутатов заявила руководитель бюджетно-финансового управления администрации Ирина Пожар.
Полученные деньги пойдут на питание в образовательных учреждениях, капитальный ремонт и оборудование школ. Обеспечение 10 детей сирот квартирами и субсидии на развитие малого предпринимательства. С данными изменениями доход городского бюджета в этом году планируется в 1 миллиард 139 миллионов рублей.
На 47 сессии совета депутатов муниципалитета присутствовали 18 народных избранников из 25. Им предстояло решить 8 важных для жизни города вопросов. Основные из них касались изменений в уже принятые решения и дополнения в устав Саяногорска.
В завершении сессии одна из постоянных депутатских комиссий вышла с инициативой, изменить допустимое расстояние от медицинских организаций до объектов торгующих алкогольной продукцией. Если раньше это было не меньше 30 метров, то сейчас этот предел сокращен до 15. Парламентарии объяснили это довольно частым расположением стоматологических кабинетов рядом с магазинами торгующих спиртным. Из 18 депутатов только один проголосовал против по этому вопросу.
Комментарии читателей статьи "Доходы саяногорского бюджета увеличились":