Центр спортивных единоборств отметил 2 года днем открытых дверей

Два года назад город получил подарок от компании РУСАЛ — Центр спортивных единоборств «Сокол». РУСАЛ полностью взял на себя расходы на строительство и оснащение ЦСЕ. В честь своего двухлетия Центр организовал день открытых дверей для ребят, которые еще не определились с выбором спортивной дисциплины. Молодые люди погрузились в мир единоборств, познакомились с различными видами спорта. Ребята смогли понаблюдать за тренировками опытных спортсменов, попробовать свои силы в различных упражнениях на новых тренажерах и пообщаться с высококвалифицированными тренерами. Яркие впечатления вдохновили многих из них связать свою жизнь со спортом.

За два года новый комплекс стал центром притяжения для детей и подростков города. Каждый день Центр принимает до 400 юных спортсменов и любителей спорта. При поддержке РУСАЛа здесь регулярно проходят мастер-классы с именитыми спортсменами, представлены различные виды единоборств. Как говорят юные воспитанники «Сокола» ЦСЕ позволяет каждому найти занятие по душе и развить свои индивидуальные способности.

Все 2 года РУСАЛ продолжает оказывать тренерам и спортсменам всестороннюю поддержку. В прошлом году металлурги приобрели автобус для поездок детей на соревнования, а в этом году подарили единоборцам новое спортивное оборудование и инвентарь. Центр представляет возможности для занятий спортом людям всех возрастов и уровней подготовки — от новичков до опытных профессионалов. Есть планы по дальнейшему развитию этого спортивного комплекса.

Создание в Саяногорске центра «Сокол» полностью соответствуют видению основателя РУСАЛа, Олега Дерипаска, который всегда подчеркивал важность здорового образа жизни и активных занятий спортом. А современное оборудование и высококвалифицированные тренеры обеспечивают высокое качество тренировок и способствуют достижению максимальных результатов.

В планах — дальнейшее развитие, включая введение новых спортивных дисциплин, улучшение качества тренировок и подготовка новых чемпионов. Сейчас уже можно уверенно сказать, что «Сокол» стал кузницей талантов, воспитывает будущих звезд мира по единоборствам и способствует популяризации здорового образа жизни среди молодежи города.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.