70-летие Победы. «Мы ищем неизвестные имена»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=1XpPVt4jXIk’]

Осталось множество неизвестных людей погибших в Великой Отечественной войне, сейчас уже ведутся поиски их имен, которые будут внесены на стелы и обелиски нашего города.
Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло уже почти 70 лет, и мы до сих пор не можем назвать каждого, кто защищал нашу родину, до сих пор не все имена занесены на стелы и обелиски нашего города. Но выход из этого положения есть, журналисты газеты “Твоя Среда” 2 месяца назад приступили к поискам неизвестных нам ранее людей погибших за мирное небо над нашими головами.
Проблем в поисках оказалось очень много, ведь совсем не понятно кто из призывников приписан к какому населенному пункту, все заимки принадлежали разным сельским Советам депутатов трудящихся. К тому же, в 1941 и 1942 годах призыв осуществлялся через Ермаковский комиссариат, а после через Шушенский райвоенкомат. По этому, проблема нахождения имен может разрешится быстрей, если к поиску подключатся все комиссариаты Республики Хакасия и родные призванных с заимок Енисея.
Шурда стал первым, о ком была собрана вся информация. Журналисты надеются, что ко дню 70-летия Победы найденных имен станет намного больше, и тогда 9 мая 2015 года мы вспомним всех поименно, ведь каждый из них этого достоин.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура, Общество and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "70-летие Победы. «Мы ищем неизвестные имена»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *