[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Y6Qby5pg6JU’] |
Хотела оградить от алкоголя, но получила 5 лет колонии общего режима. Саяногорский городской суд поставил точку еще в одном громком деле. 50-летняя жительница города признана виновной в незаконном лишении свободы своего супруга, повлекшем по неосторожности его смерть.
По данным саяногорского межрайонного следственного отдела, который и занимался расследованием этого дела, обвиняемая проживала со своим супругом, который в последнее время нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Деньги на алкоголь находил, продавая совместно нажитое имущество. Видимо устав от такого поведения своего мужа женщина в конце августа прошлого года решилась на кардинальные меры. Она закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, обмотала второй конец цепи вокруг шеи мужчины и закрепила в области шеи навесным замком. Через сутки она отстегнула его от батареи. Спустя несколько дней супруг продал из квартиры телевизор и потратил вырученные деньги на выпивку. Тогда 50-летняя женщина еще раз «приковала» своего мужа к батарее. После чего оставила его на диване с зафиксированной на шее петлей и легла спать. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с дивана на пол, в результате чего цепь сдавила шею. Мужчина скончался на месте происшествия.
Накануне саяногорский городской суд назначил жительнице Саяногорска наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Комментарии читателей статьи "5 лет колонии за смерть по неосторожности":