197 новых случаев заражения и 3 реанимационных места в республике


За прошедшие сутки в республике выявлено 197 новых случаев заражения коронавирусом, в т.ч. в Саяногорске — 17, выздоровело 308 человек. Также зафиксировано ещё 10 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19, самому молодому было – 37, самому пожилому – 100 лет.
Всего с начала года в Хакасии подтверждено 25 580 случаев инфицирования. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 947.
По данным на вечер вчерашнеего дня, осталось три реанимационных койки на всю республику. Правительство Хакасии обратилось к Министерству обороны РФ с просьбой об оказании региону дополнительной поддержки в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Завтра по поручению министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу в Хакасию прибудут военные врачи и средний медицинский персонал (всего 33 специалиста), которые окажут помощь в лечении пациентов с COVID-19.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.