«Эхо современных войн». В Майна пошёл вечер памяти.

Матери и жены воинов-интернациалистов, а также сами участники боевых действий собрались вместе, чтобы помянуть ушедших героев. В этом году впервые встреча прошла в честь погибшего в Чечне нашего земляка Василия Клюева.
Это последние кадры, которые успели сделать родители Василия Клюева. На них вся семья провожает Васю служить в армию. В эти минуты он улыбается, потому что наконец-то сбылась его детская мечта — примерить военную форму. Улыбается и пока не знает, что уже через пару месяцев окажется в самом эпицентре боевых действий в Чечне. Сюжет о военных событиях в Чечне показывали на одном из центральных каналов. Именно из новостей родители узнали, что Вася на самом деле служит не на дальнем востоке, как написал в письме, а там, где идет война. Он знал – говорить маме ни в коем случае нельзя и скрывал это до последнего. Его поступку сослуживцы удивлялись и восхищались.
Василию Клюеву сегодня посвящен очередной вечер встречи родителей солдат, погибших в локальных войнах. 11 семей, 11 ребят. Их вспоминают стоя. Эфиопия, Чечня, Афганистан. Парни, которые погибли, защищая родину. За то, что мать однажды и навсегда отдала своего сына, ей вручают благодарность.
Встречи матерей, которые носят имя «Эхо современных войн» стали уже доброй традицией. Здесь они встречаются и делятся своими новостями. Но это не главное. Главное это то, что сегодня День памяти — светлый день.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Эхо современных войн». В Майна пошёл вечер памяти.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *