Саяногорск готовится к выборам в городской парламент

В Саяногорске полным ходом идет регистрация кандидатов в Совет депутатов. Как отмечают в территориальном избиркоме, пока будущие народные избранники не торопятся с подачей документов.
Чтобы официально стать кандидатом в депутаты нужно собрать подписи. Не менее 1% от количества жителей избирательного округа. То есть примерно 50 человек должны поставить свой автограф под именем своего кандидата. Причем все это должно быть выполнено в строгом соответствии с требованиями, иначе в регистрации будет отказано. Так один из кандидатов уже лишился возможности получить депутатский мандат. Прием документов от кандидатов на народную любовь заканчивается 28 января в 17.00.
За 28 дней до голосования начнется активная агитация кандидатов на телерадиоканалах и в печатных СМИ. Многие из будущих депутатов уже готовятся к этому событию. Свою подготовительную работу ведут и представители прессы.
Параллельно в территориальном избиркоме продолжается работа по выдаче открепительных удостоверений гражданам, которые 4 марта не смогут проголосовать на своих участках. Полных ходом идет также и формирование участковых избирательных комиссий, которые должны приступить к работе с 13 февраля.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к выборам в городской парламент":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *