По Майна поползли слухи, что в котельной, которая обеспечивает поселок теплом угля осталось на два дня. Министерство регионального развития республики заверяет, что ситуация находится под постоянным контролем администрации муниципалитета и правительства Хакасии.
Вопросы по снабжению топливом муниципальных объектов в отопительный период возникают довольно часто и не только у нас в Хакасии. Как правило, все упирается в основном в стоимость угля. Раньше в новогодние каникулы постоянно была проблема с завозкой, из-за праздничных дней. Но в этом году все изменилось.
У республики подписано соглашение с СУЭКом, где для муниципальных образований уголь продается по цене 1280 рублей за тонну. Остальная продажа производится от полутора тысяч до 2100. В проблеме с обеспечением топливом поселка Майна явилась задержка в согласовании этого вопроса, а также по получению лимитов на поставку твердого топлива. Администрация Саяногорска выделила 5 миллионов рублей. В электронной форме был объявлен аукцион на поставку угля в размере около 5 тысяч тонн. К счастью торги проведены, и уголь в котельную Майна завозится со вчерашнего дня.
Комментарии читателей статьи "Проблем с углем в майнской котельной нет":