Полицейские получили возможность вновь выписывать административные штрафы

Количество выявленных нарушений могло быть больше и сумма штрафов, если бы не переименование милиции в полицию, которое внесло значительные коррективы в работу административной комиссии.
А все потому что в регламенте полицейские не значились, были лишь милиционеры, и несоответствие этого документа с фактической обстановкой не позволяло правоохранителям ловить и наказывать мелких нарушителей.
Но вот в феврале этого года был принят закон Республики Хакасия, который наконец-то развязал полицейским руки в вопросах нахождения и поимки административных нарушителей, тех, кто неверно паркуется, шумит по ночам, неправильно содержит домашних животных, выбрасывает мусор из окна или не соблюдает требования по содействию развития собственных детей.
Все это время пока правоохранители не могли законно штрафовать саяногорцев — нарушителей, они вели с ними профилактические беседы. Одним словом, уговорами пытались бороться с извечными проблемами нашего общества. Но теперь, документ вступил в силу и поблажек закононепослушным гражданам не будет. А отвечать придется рублем.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Полицейские получили возможность вновь выписывать административные штрафы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *