Зданию 42 года, а за капительный ремонт взялись впервые.
Строителям приходится восстанавливать родильное отделение, как говорится с нуля. Воссоздавать стены, перегородки и пол. Как и до реконструкции, здесь одновременно смогут находиться 56 женщин. Однако, вместо 5,4 –местных палат, появятся двух и трехместные. Вместо общих родильных залов – индивидуальные.
За три месяца работы строители успели заменить электропроводку, систему вентиляции, установили антибактериальные фильтры. Городской казне капитальный ремонт обошелся в 850 тысяч рублей, федеральной в 16 миллионов. Ещё большую сумму планируется потратить на современную медтехнику.
Как ведется ремонт, приехала оценить заместитель главы республики Ирина Смолина. Она лично осматривает каждое помещение. Ходом ремонта заместитель главы осталась довольна — сроки не сорваны, все идет по плану.
В этом году в поселок планируется поставка современного оборудования. Медицинскую технику обновят в операционной, в реанимации для новорожденных и патологии беременности. Закончится ремонт 12 декабря. И уже к новому году в отремонтированном роддоме медики ожидают молодых мамочек и появления на свет маленьких саяногорцев.
Комментарии читателей статьи "Ремонт майнского роддома почти закончен":