Они смогут обучаться в любом вузе страны за счет регионального бюджета. Причем список льготников по этому закону могут увеличить. Об этом сообщили представители Минобразования — на президиуме парламента республики.
В списке 43 ребенка, на которых распространится закон о дополнительных мерах соцподдержки. Из них 16 сегодня — дошкольного возраста, остальные — ученики. Все они, включая ребенка, который родился в день аварии, получат бесплатное образование.
Депутаты предложили расширить закон и включить в него детей, чьи родители погибли и на других производствах в республике. Таких детей — 64. В Минобразования сообщили — возможно, это будет следующий шаг.
Комментарии читателей статьи "Дети, потерявшие родителей в аварии на СШГЭС, получат дополнительную помощь":