В муниципалитете ведется похозяйственный учёт

С 2013 года на территории муниципалитета ведется похозяйственный учёт, на котором ставились все хозяйства, где содержался крупный и мелкорогатый скот и сельскохозяйственная птица. С 1 января форма ведения изменилась, утверждён новый порядок Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и на похозяйственный учёт в обязательном порядке ставятся те участки, у которых вид разрешённого использования – личное подсобное хозяйство.

Если у граждан отсутствует в выписке из реестра недвижимости вид разрешённого использования — личное подсобное хозяйство, то согласно классификатору, содержать животных и даже птицу они не могут. Для того, чтобы получить такую возможность, им необходимо подать в МФЦ заявление на изменение вида разрешенного использования.

Обратиться можно в департамент архитектуры градостроительства и недвижимости в отдел градостроительства, либо в земельный отдел. Специалисты подскажут, помогут и пояснят, какие виды разрешенного использования есть в данной территориальной зоне и на какие можно поменять.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В муниципалитете ведется похозяйственный учёт":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *