В минувшую субботу в городе состоялся турнир по дзюдо, посвященный сразу двум мастерам спорта Евгению Колчанову и Сергею Красненкову

Сильные, ловкие и решительные. На турнир в Саяногорск слетелись больше двухсот талантливых спортсменов из 16 городов Сибири. На татами – как девушки, так и юноши, поколение девяностых. Каждый представляет свой город, защищает имя своего тренера.
Тренер высшей категории Константин Юрлов от чистого сердца радуется успехам юных дзюдоистов. Сегодня на татами выходят уже внуки тех, кто постигал у него секреты мастерства. Одним из лучших, восходящей звездой, Константин Владимирович считает Ростислава Росса. Юноше всего 14, однако на его счету уже 4 победы в крупных спортивных турнирах и второй разряд по дзюдо.
Для Ростислава Росса турнир Колчанова Красненкова – очередная проверка сил, так сказать тренировка. Для других же ребят — первые серьезные испытания в их жизни. И от того, как они выступят, зависит их дальнейшая судьба в спорте. Поэтому участники помладше с восхищением наблюдают за старшими и фиксируют в памяти каждое движение, каждый бросок.
Дзюдо – не просто боевое искусство с многовековыми традициями, говорят тренеры, это философия, основанная на самурайском кодексе чести, где выдержка и самообладание – немаловажные составляющие успеха. Помимо удерживающих и удушающих приемов, спортсмен должен в совершенстве владеть своим не только телом, но и духом. Однако как показал сегодняшний турнир, как и в других видах спорта – в решающей схватке — итоговую точку может поставить удача.
Дзюдоисты два дня, ежедневно в течение пяти часов показывали судейству технические и физические навыки. Командный дух и сплоченность участников придали турниру особую зрелищность. В итоге 8 из 24 призовых мест заняли воспитанники саяногорской школы дзюдо. Кроме этого участникам турнира были вручены специальные призы за лучшую технику и волю к победе.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В минувшую субботу в городе состоялся турнир по дзюдо, посвященный сразу двум мастерам спорта Евгению Колчанову и Сергею Красненкову":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *